28 декабря 2021
Матчи

«Академия Михайлова-Юниор» одержала волевую победу над «Соколом»

28 декабря новомосковская молодёжка провела последний матч в 2021 году против курского «Сокола».

Счёт окрыли гости, забросив на 3 минуте шайбу в ворота Ильи Канарского.

Во втором периоде «Академии» удалось сравнять счёт: Даниил Молодцов с передачи Даниила Щепеицких отправил шайбу в ворота «Сокола».

Через 4 минуты гости забросили ответную шайбу, но до конца второго периода «Академия» вышла вперед. Матвей Брынцев и Руслан Тютюнников стали авторами заброшенных шайб.

Самым волнительным оказался третий период. «Соколу» удалось забросить две шайбы в наши ворота — 3:4.

Шайба Михаила Низовкина, помогла перевести игру в овертайм, но дополнительного времени оказалось мало для выявления победителя встречи.

Все решилось в серии штрафных бросков. «Академия Михайлова-Юниор» победила со счётом 5:4, решающий буллит забросил Евгений Лалаянц.

Следующие матчи пройдут в новом году дома 12-13 января против команды «ЭкоНива-Бобров».

Статистика матча: Броски: 111-58 ; Броски в створ: 61-30 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 42-29 ; Штраф: 6-6