Сайты лиг
18 декабря 2021
Новости Академии

Новомосковская молодёжка взяла уверенный реванш у «Арктики»

«Академия Михайлова-Юниор» выиграла у мурманской «Арктики» во втором домашнем матче.

Счет удалось открыть только во втором периоде: Даниил Щепеицких точно отправил шайбу в ворота соперника.

Долго ответа от «Арктики» ждать не пришлось — уже через 5 минут игроки из Мурманска сравняли счёт.

До конца периода команды снова обменялись шайбами и при равном счёте ушли на перерыв.

Исход матча решился в третьем периоде: хоккеисты «Академии» отправили 4 безответные шайбы сопернику. Александр Лунин оформил дубль, также забросили Иван Соколов, Иван Васильев и Даниил Ничухрин.

Матч завершился со счетом 6:2 в пользу «Академии Михайлова-Юниор».

Следующие матчи новомосковцы проведут против «Брянска» 21 и 22 декабря дома. Начало игр в 19:00.

Статистика матча: Броски: 75-72 ; Броски в створ: 42-48 ; Голы: 6-2 ; Вбрасывания: 35-41 ; Штраф: 14-18